Объявление

О начислении пеней 07 Мая 2013

Уважаемые собственники жилья.

      В соответствии с ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна вноситься ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

     Нарушение отдельными собственниками помещений сроков внесения платы за жилищно-коммунальные услуги является грубым нарушением законодательства и препятствием в получении жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества, в результате чего, нарушаются права остальных собственников, добросовестно исполняющих свои обязанности.  

 

   Согласно ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

    На основании изложенного, управляющая компания информирует Вас о том, что с 1 мая 2013 г. собственникам помещений и иным потребителям коммунальных услуг несвоевременно или не в полном объеме внесшим плату за жилищно-коммунальные услуги (т.е. до 10 числа каждого месяца) будут начисляться ПЕНИ, в размере, установленном действующим законодательством РФ.

Авторизация